«Жизнь Пи» наяву: в Тихом океане спасен индонезиец

Вторую жизнь обрел рыбак, дрейфовавший в океане почти два месяца

«Жизнь Пи» наяву: в Тихом океане спасен индонезиец
http://www.dssc.co/

Гражданин Индонезии – 19-летний Алди Новель Адиланг – 49 дней находился в Тихом океане без еды и питьевой воды. Юноша получил свой второй шанс, когда его заметил экипаж проплывающего мимо панамского судна. О чудесном спасении сообщила газета Jakarta Post.

Юный рыбак некоторое время жил в плавучей хижине, прикрепленной ко дну канатами. Он следил за рыбацкими сетями в 125 км от берега. Но 14 июля роковой шторм унес хижину далеко от побережья Северного Сулавеси в открытое море. Запасов провизии Адилангу хватило лишь на пару дней. Отважный юноша выживал благодаря ловле рыбы, которую он готовил, поджигая небольшие фрагменты хижины. Фильтром для морской воды была одежда.

Мимо дрейфующего в хижине Адиланга за 49 дней прошло около 10 кораблей, но никто не замечал беднягу. И только в последний летний день недалеко от острова Гуам судно под флагом Панамы заметило рыбака.

«Как только на горизонте появлялся большой корабль, я кричал, сигналил и надеялся, что меня заберут», – рассказал Адиланг.

Спасенного индонезийца сначала привезли в Японию, откуда на днях самолетом доставили домой - в Индонезию. Юноша, как он сам признался, не раз помышлял о самоубийстве, но спасся благодаря молитвам и мыслям о родителях.