ФИПИ опубликовал пробные варианты ЕГЭ

Это те задания, которые должны были быть на пробном экзамене

free stock photos from www.picjumbo.com с сайта Pixabay

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), подведомственная организация Рособрнадзора, начал публикацию на своем сайте рекомендации по самостоятельной подготовке старшеклассников к ЕГЭ и ОГЭ. В течение недели все материалы будут выложены на сайте. Туда входят методические рекомендации, а также демоверсии экзаменов.  

Пока на сайт выложили по два тренировочных варианта ЕГЭ по 15 предметам, включая базовую и профильную математику. Уже завтра в общем доступе появятся рекомендации для учеников 9 класса, касающиеся русского языка и математики – напомним, в этом году ГИА сдаётся только по этим предметам. Однако пробные задания по всем остальным предметам на сайте всё-таки появятся – ориентировочно это произойдёт 16 апреля.

Для всех опубликованных заданий, полностью соответствующих несостоявшимся пробным версиям ЕГЭ и ОГЭ, будут выложены ответы. Это произойдёт 21 апреля.

Напомним, ЕГЭ в этом году начнётся на две недели позже обычного – первый экзамен пройдёт 8 июня. Расписание ОГЭ также сдвинулось. Пока что расписание известно, однако в Минпросвещения не исключают, что в связи с эпидемиологической ситуацией экзамены могут быть перенесены ещё раз.