Что больше всего раздражает и радует россиян на работе?

Портал Rabota.ru провёл исследование

Что больше всего раздражает и радует россиян на работе?
Pixabay

Рекрутинговый портал Rabota.ru провёл исследование и выяснил, что больше всего раздражает россиян на их работах.

Целых 44% респондентов отметили, что им не нравится безосновательная критика в их адрес. 27% рассказали, что не в восторге от дополнительной нагрузки, которую на них «вешает» работодатель. 26% самокритичны — их расстраивают собственные недочёты и ошибки в трудовой деятельности. Низкий уровень культуры коллег удручает 25% опрошенных, и ещё 22% недовольны атмосферой, царящей в коллективе.

Среди других причин, которые нервируют сотрудников — денежные сборы на подарки или ремонт, производственные совещания, внешность и запах других сотрудников, успехи коллег. Такие факторы раздражают незначительное количество россиян.

Назвали опрошенные и причины, по которым их работа им нравится. Более половины отметили, что обрадовать их может похвала со стороны коллег или начальства. Около 30% нравится атмосфера в коллективе, столько же радуются собственным трудовым достижениям. 27% респондентов отмечают, что позитивный настрой в работе им придают интересные задачи, 25% нравятся короткие рабочие дни.

Также опрос показал, что большинство россиян (55%) отправляются на работу в спокойном расположении духа. Хорошее настроение утром трудового дня отмечают у себя 25% сотрудников. Без удовольствия идут на работу 8% людей.  

По данным РИА Новостей, в качестве респондентов выступили 1600 человек старше 18 лет, трудоустроенных и экономически активных.