День открытых дверей в МГУ уже в это воскресенье!

Ректор ответит на вопросы абитуриентов, а факультеты покажут себя

День открытых дверей в МГУ уже в это воскресенье!
https://www.msu.ru/

В это воскресенье (13 января) главное здание МГУ им. М.В. Ломоносова на Воробьевых горах откроется для будущих абитуриентов — тут пройдет традиционный зимний День открытых дверей главного университета страны. Посетители смогут узнать факты об истории университета, а также — информацию обо всех, в том числе совершенно новых направлениях подготовки студентов, проходные баллы 2018 года, данные о дополнительных вступительных испытаниях, нюансы работы приемной кампании и так далее.

Школьники смогут пообщаться непосредственно с деканами и преподавателями факультетов и их студентами. Также будет возможность задать вопрос лично ректору МГУ Виктору Садовничему.

Программа мероприятия начинается в 10-00 с презентации факультетов в фойе актового зала главного здания.

В 12-00 предполагается выступление ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего. Во время выступления он ответит на вопросы поступающих.

Представители университета ожидают, что на День открытых дверей соберется не менее 5 000 человек со всей России.

МГУ им. М.В. Ломоносова — лучший вуз России по множеству показателей. Он входит в международные и российские рейтинги (например, QS, RUR, THE, «100 лучших вузов России», «Три миссии университета», Best Global Universities и так далее). Университет включает в себя 43 факультета, студентов в нём более 50 000. Еще один интересный факт: в списке нобелевских лауреатов 11 имен выпускников МГУ.