МГУ рассматривает возможность проведения ДВИ в регионах

Главный вуз страны не хочет отказываться от вступительных

МГУ рассматривает возможность проведения ДВИ в регионах

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова рассматривает возможность проведения дополнительных вступительных испытаний в вуз не на базе университета, как обычно, а на базе региональных площадок по проведению ЕГЭ. Об этом ректор вуза Виктор Садовничий сообщил вчера в эфире телеканала «Россия-24».  

"Мы очень боролись за ДВИ и не хотим его отменять, хотя есть такие мысли <...>. Пока наша позиция со сдвигом на эти две-три недели, - мы хотим провести в тех классах, которые приспособлены для ЕГЭ, там есть камеры, мы пошлем наших коллег. Но [проведем ДВИ] в отдельных регионах, пять-шесть регионов, где мы попробуем собрать", - отметил он.

Напомним: в МГУ в этом году, скорее всего, будет поступать больше олимпиадников, поскольку финальный этап ВсОШ отменили и статус призёра дали всем финалистам конкурса. Это, скорее всего, значит, что конкурс на бюджетные места возрастёт

Также напомним: чтобы не допустить распространение коронавируса, Министерством просвещения было принято решение перевести всех школьников страны на дистанционное обучение, а ОГЭ, ЕГЭ и приёмную кампанию в вузы перенести на 2 недели (ЕГЭ начнется 8 июня). Пока новых решений не принято, но чиновники будут исходить из эпидемиологической ситуации в стране.