Мир Гарри Поттера в дополненной реальности создали разработчики Pokémon Go

Какой будет игра Harry Potter: Wizards Unite?

Мир Гарри Поттера в дополненной реальности создали разработчики Pokémon Go
https://www.techradar.com/

Niantic — компания, подарившая миру игру с элементами дополненной реальности Pokémon Go — анонсировала новый проект, который выйдет к концу 2019 года. На этот раз в смартфонах появятся волшебники, магические атрибуты и даже фантастические твари: в общем, всё, чего пожелает душа поклонников вселенной «Гарри Поттера».

Новая игра будет называться «Harry Potter: Wizards Unite». По сюжету, элементы волшебного мира, обычно скрытого от глаз магглов, начинают появляться в мире обычных людей, и задача игрока — сохранить секреты волшебников.

Пользователи по заданию Министерства Магии будут искать на карте реальной местности «следы магии», по которым можно будет найти магических существ, артефакты или зачарованные места. Находки нужно будет «заколдовать» при помощи специальных жестов на экране.   

К тому же, игрокам представится возможность сразиться с Пожирателями смерти и вызвать патронуса. Чтобы «прокачаться» в игровых навыках, придется собирать волшебные травы и варить зелья. Предусмотрены также групповые задания.  

Точная дата релиза игры пока неизвестна, но разработчики обещают выпустить её на iOS и Android до конца 2019 года. «Harry Potter: Wizards Unite» будет распространяться бесплатно. На демо-версию игры можно подать заявку уже сейчас — правда, пока только владельцам Android.

СкриншотСкриншотСкриншот

Источник изображений: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nianticlabs.hpwu.prod