Олимпиада для поступления в магистратуру НИУ ВШЭ - пора регистрироваться!

Участвовать может студент/выпускник любого вуза

Олимпиада для поступления в магистратуру НИУ ВШЭ - пора регистрироваться!
https://scientificrussia.ru/

НИУ ВШЭ открыла регистрацию на традиционную студенческую Олимпиаду, которая дает возможность учащимся последних курсов и выпускникам бакалавриата/специалитета попасть в магистратуру без вступительных. Соревнования проведут в 30 городах. Каких?

В Олимпиаде имеют право участвовать студенты и выпускники любых организаций высшего образования независимо от гражданства. Победители и призеры состязания, которых выберет Ученый совет, получат льготы при поступлении в НИУ ВШЭ.

Регистрация на Олимпиаду открылась 9 января и закроется 4 марта 2019года в 15-00 по московскому времени. Сами конкурсы для поступающих состоятся 15-17 марта 2019 года.  

Важно: регистрация проходит в два этапа. Сначала нужно получить логин и пароль, выбрать в личном кабинете профиль олимпиады, а затем — получить регистрационный номер. Все заявки рассматриваются вручную в течение 24 рабочих часов.

Олимпиада будет проводиться по множеству направлений, в том числе по тем, которые в прошлом году были включены во Всероссийскую олимпиаду «Я — профессионал» и поэтому не дублировались конкурсами в рамках вуза. Так, в олимпиаду возвращаются такие направления, как «Экономика», «Финансовые рынки и финансовые институты», «Бизнес-информатика», «Электронный бизнес», «Комплексный социальный анализ», «Социология публичной и деловой сферы» и «Прикладные методы социального анализа рынков».        

В этом году НЕ будет олимпиад по таким специальностям, как «Журналистика», «Дизайн», «Реклама и связи с общественностью», « Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию».    

Также в НИУ ВШЭ проводится олимпиада по профилю «Теория игр», которая даст преференции при поступлении в магистратуры экономических специальностей.  

ПОЛНЫЙ СПИСОК ПРОФИЛЕЙ ОЛИМПИАДЫ

Об условиях прошлогодней олимпиады и «плюшках», которые она давала, можно почитать в нашей статье — принципиально ничего, кроме направлений, не изменилось.