Преподаватели журфака МГУ прочитают лекции на ВДНХ

Они расскажут о журналистике времён Великой отечественной войны

Преподаватели журфака МГУ прочитают лекции на ВДНХ
Mihail Pozdnjakov с сайта Pixabay

Уже завтра, 14 января, факультет журналистики МГУ начнет новый сезон лекций для всех желающих на ВДНХ. Лекторы расскажут о советской журналистике, о том, как Великая Отечественная война повлияла на печать и радиовещание в СССР, и какую роль журналисты сыграли в победе. Лекции приурочены к 75-летию Победы СССР в войне. 

Первая лекция состоится 14 января и будет посвящена тому, о чем писали журналисты во время войны и тому, как они воевали. Об этом расскажет завкафедрой истории и правового регулирования отечественных СМИ журфака МГУ, доктор филологических и кандидат исторических наук Ольга Минаева.   

Следующая лекция состоится 21 января. Её темой станет история военной фотографии, а лектором — завкафедрой фотожурналистики и технологий СМИ журфака МГУ, кандидат исторических наук Олег Бакулин. 

Последняя лекция пройдёт 28 января и расскажет о крахе немецко-фашистской пропаганды против СССР. Занятие проведёт кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной журналистики и литературы журфака МГУ Григорий Пруцков.

Занятия пройдут в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ. Начало — в 19-00, вход свободный.