Профориентация перекочует в "Одноклассники"

Для тех, кто собирается в колледж, Минпросвещения организует прямые эфиры

Профориентация перекочует в "Одноклассники"
https://www.youtube.com/

Министерство просвещения вместе с Московским образовательным телеканалом подготовила проект профориентации школьников под названием «Код специальности». Он будет реализовываться посредством онлайн-трансляций в аккаунте министерства в социальной сети «Одноклассники». Эти трансляции призваны помочь школьникам определиться с будущей специальностью, в частности — спланировать свое обучение в средних специальных учебных заведениях.

В рамках проекта лучшие студенты колледжей и техникумов покажут свои навыки и расскажут о получаемых профессиях. Школьники в онлайн-режиме познакомятся с профессиями сварщика, повара, парикмахера и так далее. Также они смогут в реальном времени задать свои вопросы мастерам.  

Первый эфир состоится уже сегодня, в 16-00 (мск). Специальность, о которой будут рассказывать — «Производство мебели». О профессии будет рассказывать Роман Юматов, студент Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 г. Москвы. Роман также является победителем столичного VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.


Напомним, что среднее специальное образование становится все популярнее. Сегодня более половины школьников выбирают колледжи вместо старших классов школы.