Школьник приютил 203 летучие мыши у себя на даче

А каких животных приносит домой ваш ребёнок?

Школьник приютил 203 летучие мыши у себя на даче
https://moi-portal.ru/

На прошлой неделе на одной из помоек города Волжский прохожие обнаружили более 200 летучих мышей. Выбросила их местная жительница, обнаружившая гнездо зверей у себя на балконе. Женщина сложила спящих животных в пакеты и отнесла к мусорке. Услышав писк, проходящие мимо люди заглянули в мусорные контейнеры, и, обнаружив мышиный выводок, обратились к волонтерам. Правда, до этого они выпустили несколько животных из пакета — они, скорее всего, не выживут в условиях ранней весны.  

Картинки по запросу константин козюбра

Источник

Остальных мышей приютил школьник Константин Козюбра. К нему зоозащитники обратились, поскольку раньше он уже откармливал мышей и занимался помощью птицам. Юноша рассказал, что долго занимался на станции юннатов в Волжском: он изучал летучих мышей, выхаживал раненых животных.

Летучие мыши были размещены в старых холодильниках на даче мальчика. Некоторым из них требуется докорм. Теперь животные останутся у Константина примерно на месяц, пока не установится теплая погода. После этого их выпустят на волю.

"Летучие мыши не выживают в такое время, потому что нет насекомых, температура нестабильна. Им еще минимум как месяц надо было находиться в спячке", - пояснила зоозащитница Наталья Грандовская ТАСС.

Сейчас зоологи добиваются наказания для виновных в жестоком обращении с животными. Для этого они обратились в природоохранную прокуратуру и полицию. Сейчас по заявлениям проводится проверка.