В Приморье взрослые избили пятиклассника

Он издевался над их детьми. Рассказываем, как выйти из такой ситуации законными методами

В Приморье взрослые избили пятиклассника
http://lastmag.ru/

В городе Большой Камень случился неприятный инцидент: родители в школьном туалете избили одноклассника своих детей. Причиной послужило то, что мальчик издевался над своими одноклассниками. Пока неизвестно, насколько сильно пострадал ребенок.  

«Утром в среду в одной из школ города Большой Камень в Приморье родители нескольких учеников силой завели в туалет пятиклассника и избили его. Так они „проучили“ местного хулигана за то, что он систематически издевался над их детьми», — заявил «Интерфаксу» источник.

Группа родителей пятиклассников силой завела ученика, терроризирующего весь класс, в туалет и окунула головой в унитаз. Это случилось после неоднократных жалоб родителей на мальчика администрации школы и в полицию. Самосуд родителей настиг хулигана после того, как он нанес своей однокласснице травмы, с которыми та попала в больницу.  

Сейчас прокуратура Приморья разбирается в ситуации.


Напоминаем: для того, чтобы приструнить хулигана, который держит в страхе весь класс, существуют законные методы.


Обращение к врачам

Ребенок, который не дает жизни всем остальным детям в классе, может быть психически нездоров. Чтобы это выяснить, собирается консилиум учителей, психологов и медиков (ПМПК), которые в присутствии родителей и ребенка должны обозначить проблему и методы ее решения. Такое собрание специалистов можно инициировать в школе, а можно обратиться в специальные городские центры.

Обращение в администрацию школы

Администрация школы может предложить родителем ребенка написать заявление, согласно которому именно они будут нести ответственность за всё, что натворит их ребенок (травмы других учеников, случившиеся по его вине, его собственные травмы, порча имущества и так далее). Обычно такая ответственность пугает родителей, и они начинают заниматься ребёнком.

Если администрация школы не спешит принимать меры, стоит обратиться в районный отдел образования с заявлением о бездействии руководства школы. Еще лучше, если жалоба будет коллективной.

Обращение в органы опеки

Если никакие меры не помогают, а родители никак не желают влиять на поведение своего ребенка, можно обратиться с заявлением в органы опеки. Это особенно актуально в случае, если вы знаете, что семья ребенка неблагополучная. Однако для того, чтобы органы опеки начали проверку, нужно доказать, что родители ребенка не выполняют свои обязанности надлежащим образом. Для этого можно, например, собрать свидетельские показания соседей и привлечь участкового.