Время учёбы настало!

Мы остаёмся на связи!

Время учёбы настало!
Shirley Hirst с сайта Pixabay

Дороги в пробках — верный признак того, что каникулы подошли к концу. Особенно затруднено движение рядом со школами: родители в попытках подъехать как можно ближе к заветному зданию паркуют машины прямо на шоссе в два ряда, оставляя для проезда только одну жалкую полосу. Другие автомобилисты смиренно в ней плетутся — тут у людей линейка, понимать надо. Во дворах школ — банты, цветы, рюши и шарики, взволнованные первоклашки и угрюмые старшеклассники. Учёба начинается. 

Что ждёт школьников в этом году? Например, изменения в ЕГЭ — правда, незначительные. Новый олимпиадный сезон, новый список учебников, новые дополнения к учебной программе (например, культурный норматив , уроки психологии и киберспорта) и новые инициативы чиновников. Для учителей ведомства приготовили новые правила поведения, а ещё — разные конкурсы и соревнования. Первокурсников ждёт первая сессия, других студентов— экзамены, курсовые, защита дипломов. А ещё их, возможно, будут отчислять из-за выводов искусственного интеллекта. В общем, почти всё как всегда. 

И мы в этом году по-прежнему будем на связи. Расскажем обо всех новостях и нововведениях, интересных событиях и персонах, в общем — обо всём, что касается образования в России.

Всем успехов в новом учебном году!